民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

为什么购房补贴遥遥无期?

编号:20779部门:亚博体育app欧冠买球市住房和城乡建设局 提问者:亚博体育app欧冠买球在线网友 提问时间:2019-07-16 17:03点击数:1182

| | |
本人于2017年在亚博体育app欧冠买球购房,按照当时政府的房地产去库存政策享受补贴3万元,并于2017年办理完全部手续。承诺一年以内到账的购房补贴,始终未见下文,政府的公信力何在?

亚博体育app欧冠买球市住房和城乡建设局回复:

市民:

您好!您的反映已收悉,现回复如下:目前所有的购房补贴申请均已复审通过,已发放201710月前申请的购房补贴7000余户,发放补贴资金1.4亿余元。自去年5月以来,我局已向市政府督查室去函请求督查落实购房补贴资金,并多次向市政府领导汇报购房补贴资金落实情况,请求尽快将后续资金拨付到位,但目前为止,资金仍未到位,导致201710月起申请的购房奖励资金不能及时拨付。我局也无法答复具体下发时间,待政府补贴资金拨付我局补贴专户后,我们将及时返款到位。敬请耐心等待。

感谢您对我局工作的关注和理解。

部门回复时间:2019-07-18 17:06 部门回复率:99.37% 部门满意率:99.47%

满意度调查 网友评价:满意

关键词: 政府 购房 补贴

我来说两句( 2人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明亚博体育app欧冠买球在线同意其观点或证实其描述。

民情在线