民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

建议小学校门前修地下人行通道

编号:20740部门:亚博体育app欧冠买球市公安局交警支队 提问者:亚博体育app欧冠买球在线网友 提问时间:2019-07-12 08:36点击数:696

| | |
为解决上下学时段校门前车辆行人占用道路,造成交通堵塞的问题,建议一些车流较多的小学校门旁修建地下人行通道,一方面提升师生过马路安全性,一方面减少交通堵塞。一些在修建的学校如:和平小学科大校区等,建议建设时一同把地下人行通道建好,提前规范要求。

亚博体育app欧冠买球市公安局交警支队回复: 尊敬的网友,您好!关于修建地下通道的建议,请向其主管部门反馈。

部门回复时间:2019-07-15 08:43 部门回复率:99.72% 部门满意率:97.15%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 通道 建议 道路 小学校

我来说两句( 1人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明亚博体育app欧冠买球在线同意其观点或证实其描述。

民情在线