民情在线
即时播报:

民情查询

区域 部门 分类 关键字 高级搜索

民情在线 > 正文

富强村公交站正对垃圾中转站

编号:20739部门:亚博体育app欧冠买球交发集团 提问者:亚博体育app欧冠买球在线网友 提问时间:2019-07-12 08:00点击数:851

| | |

富强村公交站正对步步高大道垃圾中转站,垃圾站没有高的围墙挡住,富强村每天在这坐车中转的人很多,在这公交站每天都很臭,特别是出垃圾和夏天的时候,建议把公交站平移一段距离或者改变垃圾站进出口,并用高围墙挡住这股臭气。

回复时间:2019-07-15 09:07

回复部门亚博体育app欧冠买球交发集团

亚博体育app欧冠买球交发集团回复: 网民您好,关于您所反映的这个问题,我司也进行了实地考察。公交站台平移需要市里很多部门一起开协调会才能定下来。而改变垃圾站的进出口及加高围墙则是由环卫部门处理。感谢您对公交事业的关注和关心,我司也会竭尽全力将各项工作做到更好。

部门回复时间:2019-07-15 09:07 部门回复率:67.8% 部门满意率:95%

满意度调查 网友还未进行评价

关键词: 大道 垃圾 步步高 中转站

我来说两句( 0人参与 )查看更多评论查看全站热评排行>>

网友评论仅供其表达个人看法,并不表明亚博体育app欧冠买球在线同意其观点或证实其描述。

民情在线